Презентация альбома-саундтрека «Utopia» и нового сингла

Культурная среда «Энергия»

Пятница @ 20:00

Новосибирск

Buy Tickets от 700 руб.

Venue Info

Address
Новосибирск, Красный проспект 171/4
Новосибирск
Website:
fbits.ru/theodorbastard

Несколько лет Theodor Bastard не устраивали продолжительных гастролей по стране — 2018 год призван в корне изменить эту ситуацию. Группа посетит несколько российских городов, в которых представит новую мистическую программу, свежий альбом-саундтрек «Utopia», а также созданный в условиях красиво смурной петербургской осени и зимы макси-сингл «Серп» из следующего альбома, повествующий о колесе Сансары и вечном возвращении. 

Музыка Theodor Bastard, стоявших в 90-х у истоков жанра world music в России, пронизана шаманизмом и магией. Это больше, чем песни, это поток необычных ритмов и мелодий с легким, еле уловимым флером трип-хопа и этники, особая сумрачная разновидность музыки из самого сердца мира, кропотливо приправленная психоделией и вечностью. Визитной карточкой коллектива является голос и интонации Яны Вевы, вокалистки и автора многих песен. Каждый альбом Theodor Bastard, которых в дискографии группы насчитывается более десяти, представляет собой цельное, монолитное произведение, способное вырвать слушателя из реальности и погрузить в неизведанный мир. Помимо традиционных гитар, синтезаторов и барабанов на сцене музыканты используют бесчисленное множество инструментов, включая гусли, виолончель и дудук, а также экзотические и изготовленные лидером группы Федором Сволочем средства звукоизвлечения, имитирующих шумы природы. 

С момента выхода последнего студийного альбома «Ветви» в 2015 году Theodor Bastard получили две престижных музыкальных премии: «Золотую Горгулью» как лучший коллектив в жанре world music и «Russian World Music Awards» за вклад в развитие этно-музыки. В последние месяцы группа активно осваивает территорию виртуальных игровых миров. В декабре она выпустила мрачный, мистический саундтрек к ремейку культового survival-хоррора «Мор», к трейлеру многопользовательской онлайн-RPG «Life is Feudal: MMO», а в этом году анонсировала альбом из 22 «мощных языческих» композиций, который также станет музыкальным сопровождением к видеоигре, название которой пока держится в секрете.

Встреча: https://vk.com/theo_novosib
Билеты: http://fbits.ru/theodorbastard